ПОБЕДИМ КОРРУПЦИЮ ВМЕСТЕ! Вы "ЗА"?
Ограничить в праве, чтобы исполнить обязанности
В преддверии летних отпусков судебные приставы не устают напоминать гражданам о том, что законом предусмотрено применение такой меры воздействия на должников как ограничение права выезда за пределы Российской Федерации.
На сегодняшний день судебными приставами-исполнителями Красноярского края в соответствии со ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» ограничены в праве выезда за пределы страны 965 граждан, чей общий долг составляет свыше 1,5 миллиардов рублей. Треть от общего количества «невыездных» - лица, обязанные судом к уплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей.
Применение данной меры воздействия побудило 34 должника полностью погасить долги на общую сумму в размере 4 миллиона 518 тысяч рублей.
В результате вынесения судебным приставом г. Железногорска постановления об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации местная жительница оплатила всю задолженность перед банком, только после того как ей стало известно о том, что существует реальная возможность не попасть на свадьбу дочери, которая проживает в Соединенных Штатах Америки.
Узнав о предполагаемой поездке своего должника за океан, судебный пристав-исполнитель немедленно вынес постановление об ограничении права выезда за пределы РФ. Буквально в течение недели оставшаяся сумма задолженности по кредитным обязательствам в размере 128 тысяч рублей была оплачена должником в полном объеме.
Узнать, есть ли задолженность по исполнительному производству можно в территориальном отделе судебных приставов своего района, либо, позвонив по телефону «горячей линии» Управления ФССП России по Красноярскому краю - 222-00-64, а также по специальному сервису на официальном Интернет-сайте Управления http://fssp24.ru/.
Время создания документа: 02 декабря 2011 07:15